Концерт фортепианного отделения

28.05.2019

27 мая в концертном зале нашей школы состоялся традиционный отчетный концерт учащихся фортепианного отделения класса преподавателя Ивановой Натальи Николаевны.

К этому ответственному мероприятию учащиеся серьёзно подготовились. Во вступительном слове преподаватель рассказала о том, как ребята учатся разбирать произведение, нотный текст, затем запоминать наизусть, затем учатся находить эмоциональные смыслы и доносить эти смыслы до своего слушателя. Один из самых важных навыков, это сконцентрироваться, вынести своё произведение на сцену, безошибочно его сыграть и проявить таким образом, и силу воли, и концентрацию внимания, и артистизм, что пригодится человеку практически в любой сфере его деятельности.  В этот прекрасный вечер со сцены прозвучали разножанровые произведения композиторов русской и зарубежной классической школы. Старинная, романтическая, а также современная музыка – в исполнении как начинающих пианистов, так и лауреатов и дипломантов региональных, республиканских и международных конкурсов. Каждый юный музыкант и преподаватель показал свое отношение к музыке, превратив мероприятие в настоящий праздник музыки и вдохновения. Тепло, бурными аплодисментами встречали зрители выступления маленьких пианистов, учащихся подготовительной группы и 1 класса Селиной Елизаветы, Никифоровой Вари, Афанасьевой Валерии, Яковлева Ярослава, Федотова Василия, так и учащихся средних и старших классов Афанасьевой Полины, Афанасьевой Ирины, Фёдоровой Насти, Купрановой Ксении, Тимофеевой Юлии, Васильевой Кристины, Павловой Гали, Разумовой Алёны, Силантьева Александра, показавших своё мастерство и артистизм. В этот вечер юные пианисты своими яркими выступлениями  подарили мамам, папам, бабушкам настоящий Праздник музыки. Впереди у ребят новый этап творческой жизни, где будут радости и огорчения, успехи, и, конечно же, новые победы!

Желаем всем ребятам и преподавателю успехов и творческих свершений!!!

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2019

Дата обновления: 28.05.2019

Дата публикации: 28.05.2019

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в

 политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».