«Лучшее на свете – это наши дети!»

06.05.2019

Есть просто храм, есть храм науки, а есть еще искусства храм.

Там музы тянут свои руки навстречу солнцу и ветрам

Он свят в любое время суток, открыт для всех.

Входи сюда, будь сердцем чуток и здесь вас ждет большой успех!

Этими верными словами начался наш творческий отчетный концерт под названием: «Лучшее на свете – это наши дети!» Ни для кого не секрет, что одно из самых ярких мероприятий в  нашей Детской школе искусств – отчетный концерт учащихся.

Школа играет огромную роль в художественном образовании и воспитании детей и подростков, их развитии и профессиональном самоопределении. Наша детская школа искусств – это теплый дом для всех, кто входит в нее. Это команда - кого объединяет любовь к  творчеству, это талантливые педагоги, девчонки и мальчишки, которые вкладывают в свое творчество всю душу и преподносят их на профессиональном уровне!

Многие ученики получают здесь не только возможность обучаться музыке, но и находят понимание и поддержку мудрых друзей и наставников, умеющих вовремя сказать доброе и нужное слово.

Зрители охотно просмотрели интересные слайды из истории жизни нашей школы искусств. В это время на сцене появился сводный хор, который исполнил произведения: «Славься» из оперы «Жизнь царя» сл.Городецкого муз. Михаила Глинка, «Жаворонок» муз. Ф.Лукина  сл. Малгая, «Веселый ветер» муз. И. Дунаевского  сл.Лебедев-Кумач, солист хора Александров Николай. Руководитель Федорова Лариса Валентиновна.

Оркестр народных инструментов под руководством Яковлевой Анны Анатольевны, концертмейстер Степанова Т.Н. порадовал исполнением произведений Я. Тиерсона «Вальс» из к/ф «Амели» и В. Богатырева «Песня про дружбу» из м/ф «Маша и медведь».

Ребята инструментального отделения поразили зрителя своим кропотливым трудом, который вылился в замечательной игре на музыкальных инструментах: фортепиано, гитаре, балалайке, домре.

Где  ещё  вы  увидите,  чтобы  преподаватели,  как  школьники  вдруг увлеклись  игрой   на инструменте.  Им  мало  своей  работы,  так  они  решили  оставаться  после  работы,  репетировать,  выступать  и  не  поверите получать от всего этого удовольствие.  Только здесь, в нашей необычной школе работают такие необычные, энергичные преподаватели.  В исполнении Яковлевой Анны Анатольевны на домре прозвучала захватывающая душу мелодия «Yesterday» из репертуара «Битлз».Хочу такой сайт

Не секрет, что занятия танцами не просто развлечение – это тоже труд. Быть стройным и подтянутым – обязанность каждого участника коллектива. Коллектив помогает дисциплинировать себя, развивает волю, чувство долга.

Дипломанты  и лауреаты конкурсов различных уровней: хореографические ансамбли под руководством хореографа - постановщика Александровой Алины Николаевны «Карамель», «Energy», «Светлячок» зарядили зал своей энергией.

Продемонстрировали нам свое творчество и вокальное отделение, где трудятся преподаватели Лариса Валентиновна Федорова и Анна Сергеевна Зубова. Младшая шоу группа «Бэбби-Бум»  и солисты старшей шоу группы «Бэбби-Бум» порадовали живым голосом, который охватывал все уголки зрительного зала.

Радуют преподавателей и родителей своим творчеством и многогранным талантом обучающиеся отделения изобразительного искусства. Экспозиция, которую вы увидели в фойе, представляет не все виды изобразительного искусства. Необходимо окунуться в атмосферу творений молодых художников, понять их произведения и поделиться впечатлениями. Ведь то, что ребята творят – это здорово.

В завершении мероприятия участники наслаждались сладким чаепитием и делились своими бурными впечатлениями.

Пожелаем нашим детям успешно сдать все экзамены и интересно отдохнуть в летние каникулы.

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019

Дата публикации: 06.05.2019

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в

 политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».