Состоялась неделя открытых уроков.

18.04.2019

В апреле были проведены открытые уроки преподавателей народного отделения Степановой Тамары Николаевны и Яковлевой Анны Анатольевны с учащимися 1 класса Степановым Константином – гитара и Ефимовым Виталием – домра; преподавателя фортепиано Ивановой Натальи Николаевны с ученицей 3 класса Федоровой Анастасией; преподавателя художественных дисциплин Кричевской Анны Павловны с учащимися 1 класса.

Открытый урок дает возможность самосовершенствоваться, обмениваясь опытом и глядя на себя со стороны. Преподаватель должен находить и добавлять к своей методике преподавания новые интересные примеры, которые используют другие преподаватели. Лучший педагог всегда будет стремиться учиться и развиваться до бесконечности, не пренебрегая опытом коллег.

В первую очередь проведение открытых уроков должно быть интересно самим преподавателям: поделиться опытом, приобрести новые идеи, подвергнуть себя анализу (причем в первую очередь самостоятельно, посмотрев, возможно, впервые на себя со стороны). Даже преподавателю с многолетним стажем не может не быть интересно свежее мнение, да и не исключено, что он подчерпнет какую-нибудь инновационную «фишку» у молодого преподавателя, которая значительно оживит его занятия.

Отрытый урок должен представлять из себя обычное занятие, которое учителя каждый день проводят со своими учениками, просто на такой урок может прийти любой другой преподаватель, чтобы посмотреть, как работает коллега.

Никакой отдельно подготовки не требуется: нужно вести урок так же, как обычно, а гости просто поделятся своими впечатлениями и дадут возможность взглянуть на себя со стороны, получить ценные советы. После каждого урока гости проводят беседу, на которой рассказывают о своих впечатлениях, о том, что можно было бы добавить, чтобы сделать занятие еще лучше, а от чего стоило бы отказаться.Хочу такой сайт

Наблюдая, анализируя и обсуждая, можно за короткое время очень сильно поднять уровень преподавания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.04.2019

Дата обновления: 18.04.2019

Дата публикации: 18.04.2019

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в

 политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».