Праздничные мероприятия в рамках юбилея школы

25.12.2019

Праздничные мероприятия в рамках юбилея школы.

Вот и подходит к концу ещё один год. Наступает год симпатичной белой крысы! Наступающий 2020  год  обещает удачу всем тем, кто будет добиваться цели честным путем и своим трудом. Мы от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и желаем, чтобы он принёс с собой только всё самое лучшее и всё самое доброе!

24 декабря в нашей уютной детской школе искусств состоялся комплекс праздничных мероприятий. В малом концертном зале состоялся праздничный концерт, который объединил исполнителей на фортепиано и народных инструментах,  а так же исполнителей вокальных произведений. Наши юные артисты очень старались порадовать своих любящих родителей. В зале царила праздничная атмосфера, зрители приветствовали юных исполнителей бурными аплодисментами. Открыл программу концерта школьный хор «Вдохновение» с исполнением произведений «Рождество» и «Я рисую»

Теплыми и радушными аплодисментами  встречали   многочисленные зрители дебютные выступления первоклассников. Волновались за своих начинающих музыкантов не только родители, но и преподаватели. Уверенно, с азартом выступали старшеклассники, чьё исполнительское мастерство было на высоком уровне. В завершении концерта вместе с собравшимися зрителями и ансамблем вокалистов «Сюрприз» была коллективно исполнена песня «Новогодняя», которая не только подняла всем настроение, но и подарила светлую надежду на счастливый Новый год!

После концерта всех детей нашей школы и не только ждала красавица елка, которая встретила их своими сверкающими огоньками и игрушками. Ребята повеселились на славу вместе с приглашенными артистами из Цивильской средней школы №1. «Мульти - пульти шоу» оказалось очень интересным и увлекательным. Кого здесь только не было: и Барбоскины, и Интернет, и Вирус, и Фиксики, и огромный медведь,…………., и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой, которые в конце представления угостили детей вкусняшками.

25 декабря на сцене большого концертного зала зрители смогли увидеть сказку «По Щучьему Велению…», которая является совместным проектом КСК п.Опытный и ДШИ им.А.М. Михайлова п.Опытный. Юные актеры и актрисы отлично справились со своей ролью. Украшением сказки, помимо восхитительных декораций, стали девочки хореографического отделения в исполнении задорных и таинственных танцевальных композиций. После сказки зрителей ожидало представление у ёлки.

ДШИ им.А.М. Михайлова тесно сотрудничает с Первомайской средней школой. Уже шесть лет преподаватели проводят уроки в этой школе. Ученики отделения «Общее эстетическое образование» получают развитие в трех направлениях:  в хореографическом, в декоративно-прикладном искусстве и в хоровом исполнительстве. Ребята Первомайской школы приехали со своими классными руководителями в гости к нам для знакомства с детской школой искусств и для посещения праздничных мероприятий. Хочу такой сайт

24-25 декабря в течение всего праздника в фойе работала выставка работ учащихся художественного отделения нашей школы искусств. Здесь можно увидеть работы декоративно прикладного творчества: Декорацию инсталляцию к сказке «Репка» (совместная работа всех классов художественного отделения), лепку из соленого теста, композицию 5 класса «Уютный Ретро Декор»; работы по предметам рисунок, композиция и живопись. Особенно хочется выделить успехи первоклашек отделения за их рвение к искусству и желание творить.

С Новым годом вас!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2019

Дата обновления: 26.12.2019

Дата публикации: 25.12.2019

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в

 политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».