IV Всероссийский конкурс исполнителей на струнно-щипковых инструментах им. О.В. Павловой и курсы повышения по теме: «Конкурсные выступления обучающихся, как форма мониторинга достижений»

25.11.2019

С 22 по 24 ноября в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова состоялся IV Всероссийский конкурс исполнителей на струнно-щипковых инструментах им. О.В. Павловой и курсы повышения по теме: «Конкурсные выступления обучающихся, как форма мониторинга достижений» для преподавателей струнной группы отделений народных инструментов ДШИ и ССУЗов.

Преподаватели отделения народных инструментов  Степанова Т.Н. и Яковлева А.А присутствовали на конкурсах и курсах повышения.

В конкурсе принимали учащиеся и студенты из Чебоксар, Алатыря, Шумерли, Новочебоксарска, Йошкар-Олы, Казани, Москвы, Химки, Солнечногорска, Зеленодольска, Республик Марий Эл, Беларусь г.Бобруйск, Бурятия г. Кяхта, Цивильского района п. Опытный.

Семинар по теме; «Основные принципы методики преподавания игры на классической гитаре» и мастер-класс «Начальный период обучения. Ритмика для гитариста. Искусство аккомпанемента» провел композитор, аранжировщик, гитарист, лауреат международных всероссийских конкурсов Александр Иосифович Виницкий (Москва). Также было организовано знакомство с новинками нотной литературы для сольного и ансамблевого исполнения на шестиструнной гитаре и с дисками джазовых композиций.

Концерт А.И. Виницкого покорил слушателей своим профессионализмом, техникой игры на гитаре. В программе звучали авторские сочинения, импровизации, аранжировки. Его оркестровое мышление, музыкальная эрудиция позволяют максимально расширить границы возможней классической гитары.

24 ноября прошел отчетный концерт отделения народных инструментов ЧМУ им. Ф.П. Павлова «В кругу друзей». В концерте принимали участие студенты, выпускники разных лет и оркестр народных инструментов художественный руководитель и дирижер Сергей Жаднов. Хочу такой сайт

Спасибо организаторам!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019

Дата публикации: 25.11.2019

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в

 политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».