Состоялась IV Районная выставка - конкурс ко дню Победы в Великой Отечественной войне «Славная повесть Отечества»

06.05.2019

В МБУ ДО «ДШИ им. А.М. Михайлова» п. Опытный состоялась IV Районная выставка - конкурс ко дню Победы в Великой Отечественной войне «Славная повесть Отечества». Выставка-конкурс проводилась с целью совершенствования работы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

Перед мероприятием стояли задачи: формирование у юного поколения чувства патриотизма, бережного отношения и уважения к героическому прошлому нашего Отечества и его героям-ветеранам; воплощение патриотической тематики в художественном творчестве учащихся и преподавателей образовательных учреждений; презентация лучших художественных работ на районном уровне; популяризация творчества знаменитых земляков, писавших о Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных учреждений Цивильского района Чувашской Республики.

Жюри вынесло следующее решение:

В возрастной категории 7-8 лет:

Диплом лауреата I степени – Симакова Елена «Неугасимая память», МБОУ «СОШ  п.Опытный» подготовительная группа «Радуга», руководитель: Кудрявцева Ольга Леонидовна

Диплом лауреата II степени – Екатерина Тимофеева «9 мая»

Диплом лауреата III  степени – Горкин Роман «Не смолкнет слава тех великих лет», МБДОУ «Детский сад «Хунав», руководитель: Григорьева Екатерина Вячеславовна

Диплом дипломанта I  степени – Григорьева Мария «Военная техника», МБДОУ «Детский сад «Хунав», руководитель: Яковлева Алиса Валериановна

Диплом дипломанта II  степени – Смирнова Наталья «Вечный огонь», МБУ ДО «ДШИ им.А.М. Михайлова» п.Опытный, руководитель: Кричевская Анна Павловна

В возрастной категории  9-10 лет:

Диплом лауреата I  степени – Лаврентьев Артем   «Вечный Огонь», МБОУ «Первомайская СОШ»,  руководитель: Кричевская Анна Павловна

Диплом лауреата I степени – Тимофеева Юлия   «Дедушка и я»

Диплом дипломанта II степени– Александрова Анастасия «За Родину!», МБОУ «Таушкасинская СОШ им. Г.Т. Прокопьева», руководитель: Ершова Галина Михайловна

 

Возрастная категория 11-12 лет:

Диплом лауреата I степени – Яковлева Валентина, «Парад победы» МБУ ДО «Цивильская ДШИ», руководитель: Белкова Елена Анатольевна

Возрастная категория 13-14 лет:

Диплом лауреата I степени – Степанова Екатерина, «Победа ценой жизни» МБУ ДО «Цивильская ДШИ», руководитель: Белкова Елена Анатольевна

Диплом лауреата II степени – Вашуткина Ксения  «Начало войны», МБУ ДО «Цивильская ДШИ», руководитель: Белкова Елена Анатольевна

Диплом лауреата III степени – Щербакова Анастасия, «Портрет героя Великой Победы» МБУ ДО «Цивильская ДШИ», руководитель: Белкова Елена Анатольевна

Диплом дипломанта I  степени – Иванова Полина  «Глаза надежды на победу», МБОУ «Таушкасинская СОШ им. Г.Т. Прокопьева», руководитель: Ершова Галина Михайловна

Диплом дипломанта II  степени – Петрова София  «Через все прошли и победили»,  МБУ ДО «ДШИ им.А.М. Михайлова» п.Опытный, руководитель: Червякова Вера Валерьевна

Диплом дипломанта III степени – Юсупов Дмитрий  «Партизаны, Вами Родина горда!». МБУ ДО «Цивильская ДШИ», руководитель: Белкова Елена Анатольевна

 

Возрастная категория 15-17 лет:

Диплом лауреата I  степени – Сергеева Татьяна «Все советские народы против общего врага» МБУ ДО «Цивильская ДШИ», руководитель: Белкова Елена Анатольевна

Диплом лауреата II степени – Плотникова Арина  «Свеча», Конарский сельский дом культуры, руководитель: Плотникова Анжелика Романовна

Диплом лауреата III степени – Маркова София  «На страже Родины». МБУ ДО «Цивильская ДШИ», руководитель: Белкова Елена Анатольевна

Диплом дипломанта II степени – Васильева Ева  «Возвращение с фронта». МБОУ «Таушкасинская СОШ им. Г.Т. Прокопьева», руководитель: Ершова Галина Михайловна

 

Дипломы участника конкурса:

Белкова Александра  «Сын полка» МБУ ДО «Цивильская ДШИ», руководитель: Белкова Елена Анатольевна

Макарова Кира  «Где жизнь со смертью наравне» МБУ ДО «Цивильская ДШИ», руководитель: Белкова Елена Анатольевна

Иванова Надежда - «Спасибо нашим дедам и отцам», МБУ ДО «Цивильская ДШИ», руководитель: Белкова Елена Анатольевна

Осипов Кирилл «Родина - мать зовет!» МБОУ «Таушкасинская СОШ им. Г.Т. Прокопьева», руководитель: Ершова Галина Михайловна

Петрова Дарья «С дедом на парад» МБОУ «Таушкасинская СОШ им. Г.Т. Прокопьева», руководитель: Ершова Галина Михайловна

Трофимова Полина «За мир на земле!» МБОУ «Таушскасинская СОШ им. Г.Т. Прокопьева», руководитель: Ершова Галина Михайловна

Тимофеев Максим «За победой!» МБОУ «Таушкасинская СОШ им. Г.Т. Прокопьева», руководитель: Ершова Галина Михайловна

Сергеева Анастасия «Войной изломанное детство» МБУ ДО «ДШИ им.А.М. Михайлова» п. Опытный, руководитель: Червякова Вера Валерьевна

Пушкина Виктория «За Родину!» МБДОУ «Детский сад «Хунав», руководитель: Степанова Алина Гурьевна

Кудряшов Кирилл «Парад военной техники» МБДОУ «Детский сад «Хунав», руководитель: Тимофеева Валентина Ивановна

Федоров Степан «Победа будет за нами», МБДОУ «Детский сад «Хунав», руководитель: Григорьева Елена Олеговна

Степанова Эмилия

Красева Антонина «Спасибо Вам за тишину», МБУ ДО «ДШИ им.А.М. Михайлова» п. Опытный, руководитель: Червякова Вера Валерьевна

Организаторы благодарят за подготовку обучающихся к IV Районной выставке - конкурсу ко дню Победы в Великой Отечественной войне «Славная повесть Отечества» преподавателей и учителей: Кудрявцевой Ольге Леонидовне, Белковой Елене Анатольевне, Ершовой Галине Михайловне, Червяковой Вере Валерьевне, Григорьевой Елене Олеговне, Тимофеевой Валентине Ивановне, Степановой Алине Гурьевне, Плотниковой Анжелике Романовне, Кричевской Анне Павловне, Яковлевой Алисе Валериановне, Григорьевой Екатерине Вячеславовне.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.05.2019

Дата обновления: 07.05.2019

Дата публикации: 06.05.2019

Наверх
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.