Знакомство с Детской школой искусств

29.04.2019

24 апреля в ДШИ им. А.М. Михайлова состоялась экскурсия-концерт «Знакомство с музыкальными инструментами и отделениями музыкальной школы». Были приглашены воспитанники подготовительной группы и учащиеся пятого класса СОШ п. Опытный, гости.

Беседу о музыкальных инструментах вела преподаватель Степанова Тамара Николаевна. Она рассказала о происхождении русских народных инструментов таких как балалайка и домра. Были показаны слайды музыкальных инструментов и в ходе концерта гости и учащиеся отгадывали загадки. Ребята очень внимательно слушали произведения, которые исполняли юные музыканты на балалайке (Красева Анна), домре (Кондратьев Роман и Ефимов Виталий), гитаре (Аванов Кирилл), рояле (Тимофеева Юлия и Купранова Ксения), и на аккордеоне. Исполнялись народные и современные музыкальные произведения. Вокальное отделение представили Тимофеева Юля с песней «Крылатые качели» и Медунгина Лилия, исполнившая «Веселую песенку». Хореографическое отделение открыли концерт танцем «Девичья краса», руководитель Алина Николаевна.

Свое мастерство продемонстрировали и преподаватели, это Яковлева А.А. задушевной мелодией «Yesterday», Емельшина В.И. укр. нар. песней «Ехал казак за Дунай» и Степанова Т.Н.  рус.нар.песней. «Калинка».

         В завершении концерта прошёл мастер-класс игры на шумовых инструментах. Лекция-беседа прошла доброжелательно, дети были заинтересованы, узнали о струнно-щипковых, ударных, клавишных инструментах, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, пели и аплодировали нашим юным артистам.

 Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 29.04.2019

Дата публикации: 29.04.2019

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в

 политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».