Поздравляем Г.В. Алжейкину с республиканской наградой!

06.12.2018

Поздравляем Г.В. Алжейкину с республиканской наградой!

 

5 декабря 2018 года преподавателю Г.В. Алжейкиной была вручена благодарность Минкультуры Чувашии. Галина Владимировна участвовала в республиканском конкурсе «История в архивных документах» с монографией «Историко-педагогические аспекты обучения специалистов социокультурной сферы и искусств в Чувашии в ХХ веке и на рубеже веков» (Г.В. Алжейкина. – Чебоксары: Новое время, 2018. – 329 с.). Эта книга стала дипломантом конкурса в номинации «История Чувашии и чувашского народа».

В книге рассматриваются процессы обучения специалистов социокультурной сферы Чувашии, этапы ее становления и развития на фоне исторических событий региона. Обобщение данных представлено с опорой на возможно полный объем исторических фактов. Развитие культурно-досуговой деятельности и процессы организации работы по подготовке специалистов, деятельность республиканских курсов повышения квалификации, работа районных семинаров работников учреждений культуры Чувашской АССР, содержание программ обучения специалистов социокультурной сферы и искусства в Чувашии – все это открывает возможности изучения данной проблемы как целостного явления, характеризующегося многослойностью, преемственностью предшествующего и последующего поколений.

Ситуация в сфере культуры в современной России вызывает вполне определенные историко-педагогические аналогии с культурным строительством и образованием в ХХ веке, поэтому этот опыт может быть учтен и использован в настоящее время органами местного управления и самоуправления, а также в художественных образовательных учреждениях. Хочу такой сайт

Книга предназначается для научных работников, преподавателей вузов с целью использования в системе подготовки и повышения квалификации педагогов, культурологов, в различных формах просветительской работы, а также при создании учебных пособий.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2018

Дата обновления: 06.12.2018

Дата публикации: 06.12.2018

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в

 политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».